Головные боли

Правильно ли подобрано лечение по результатам исследования.головные боли приступообразного характера в положении сидя с наклоном головы сильная потливость

Нет
14 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Опишите подробнее головную боль:
1.По локализации-затылочная,височная,лобная,теменная область
2.По характеру-давящая,пульсирующая,распиращая
3.Когда возникает чаще-утром,днем,вечером
4.Что принимаете из препаратов для купирования боли?
Есть ли эффект?
5.Нет ли связи с провоцирующими факторами(стресс,переутомление)
6.При кашле и чихании,наклоне головы не усиливается боль?
7.Свето или звукобоязни нет?

Ирина Анатольевна, здравствуйте височная с переходом на лоб давящая Нурофен купирует боль и она спит

Ирина Анатольевна, вечером в основном

По результатам исследования выявлена аномалия развития(аномалия Киммерли)- аномальное костное кольцо вокруг позвоночной артерии, повышенная подвижность позвонков относительно друг друга. По УЗДГ БЦС-затруднен венозный отток. Т.е. есть влияние на сосуды со стороны шейного отдела позвоночника.
Соблюдайте режим-сон не менее 8-9 часов, регулярные приемы пищи, прогулки на свежем воздухе, ограничить доступ к гаджетам.\
Из лечения рекомендую:
-мексидол в таблетках(капать не надо)
По 125 мг 1 раз в день-5 дней, затем по 125 мг 2 раза в день-6 недель
После еды
-циннаризин по 25 мг по 1 таб 2 раза в день- 1 месяц
После еды.
Болгария
Ребенок тревожный?

Ирина Анатольевна, да засыпает плохо мнительный

Тогда фенибут стоит оставить.
Отменять резко его нельзя.
Фенибут по 250 мг по 1 таб 2 раза в день-2 месяца
По схеме:
1,2,3,4,5,6 недели-по 1 таб 2 раза в день
7 неделя-по 1 таб 1 раза в день
8 неделя-1/2 таб 1 раз в день и отмена.

Ирина Анатольевна,

Ирина Анатольевна, получается на нервную систему сосуды тоже влияют ? Когда нервничает или переживает красные пятна на лице.при приступе тоже краснеет и тошнит

Есть такое понятие как "психосоматика". Когда на фоне эмоциональности могут быть симптомы любого заболевания.

Ирина Анатольевна, в транспорте тоже ездить ей очень тяжело переносит . плохо стает один раз пришлось выйти от того что побледнела .как долго восстанавливать кровоток ? Это лечится или на всю жизнь

Пока что 2 раза в год нужно проходить лечение до достижения стойкой ремиссии. В ремиссию можно уйти-не переживайте.

Ирина Анатольевна, у нас это уже второй год и постоянно ноотропы назначали эффекта нет.сейчас прошли обследование узнать причину

Вашему ребенку показано сосудистое лечение и противотревожная терапия.

Ирина Анатольевна, спасибо вам огромное

Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте, опишите более подробно характер боли, стресса не было? Как давно сдали анализы на дефицитные состояния.