Удаление 8-ки

Здравствуйте Удаляли зуб мудрости но корни остались в десне. Врач сказал можно оставить. Так ли это??

Нет
41 год

Здравствуйте!
У зубов мудрости часто искривленные корни. На верхней челюсти они могут быть вблизи гайморовой пазухи, а на на нижней челюсти корни зубов мудрости могут повреждать нижнечелюстной нерв.
Поэтому, при сложном удалении лучше оставить часть корня, чем повредить анатомические структуры.

Екатерина Андреевна,
Спасибо за ответ
А можно прикрепить снимок?

В бесплатном вопросе к сожалению нет