Кровотечение раньше времени при приёме кок

После удаления полипа эндометрия 5 месяцев назад назначили Жанин, на них цикл не стабильный, месячные могут то выпадать, то начинаться за пару дней до конца пачки, кровотечения отмены то есть, то мажет. На повторном узи спустя 5 месяцев обнаружена гиперплазия эндометрия и 2 кисты. Сейчас за 7 таблеток до конца пачки началось менструальное кровотечение, уже 3 дня продолжаю приём таблеток по схеме, без пропусков в одно и тоже время,но болит низ живота, обильно кровит, но только вечером и ночью, утром и днем, выделения нет, так все 3 дня. Вопрос, не подходят контрацептивы? И что делать с оставшимися 4 таблетками? Начать перерыв раньше на 4 дня, или допивать?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, препарат не подошел.

КОК допиваете до конца, переходите на другой препарат, например, на Клайру или Ярину

Здравствуйте.

Не подходит вам Силует.
Не держит цикл.

Если вы не нуждаетесь в контрацептивном эффекте можно вовсе отменить гормональные средства.
Для профилактики гиперплазии можно установить ВМС Мирена.
Либо перейти на другие КОК.
Например Ярина, Линдинет 30

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Устанавливают ли ВМС не рожавшим?

Принятый ответ

Устанавливают, но может быть трудность установки и болезненность.
Если не рожали, лучше заменить КОК

Здравствуйте.
Да, скорее всего Вам не подходит этот препарат. Допивайте препарат до конца и переходите на другой препарат, например, Мидиану или Ярину.