Результаты МРТ головного мозга
МРТ показало единичные очаги в белом веществе лобных долей (вероятно резидуального характера). Незначительно выраженна наружная открытая гидроцефалия. Киста шишковидной железы. Риносинусопатия. Насколько это все серьёзно?
Нет
35 лет
Здравствуйте
Очаги глиоза( сосудистые , дистрофические, очаги микроангиопатии , лейкоареоз ) приобретаются всеми в процессе жизни( при перепадах давления , при травме ) , также возникают внутриутробно при гипоксии плода. Они симптомов не вызывают.
Киста шишковидной железы это доброкачественное образование; лечения не требует только наблюдение. главное чтобы не сдавливало окружающие ткани.