После беременности спустя год резкое ухудшение по ЩЖ

Здравствуйте, в феврале 2016 г родила ребёнка. В мае 2016 планово сдала гормоны ЩЖ, все без отклонений. В мае 2017 г снова планово сдала гормоны, результаты ошарашили, мягко говоря: ТТГ = 0,003 мк/МЕ / мл, Т4 своб = 24,14 пмоль/л, Т3 общ= 1,97 нг/мл , антитела к ТПО = 3,72 МЕ/мл , антитела к ТГ = 0,97 МЕ/мл. Отправили на Узи. В заключении написано: уз-картина диффузных изменений ЩЖ. В режиме ЦДК кровоток усилен, объём ЩЖ 15,96 см3, подчелюстной лимфоузлы гипоэхогенные, без дифференциации, с ровными четкими контурами. Эндокринолог настаивает на приёме тирозола и отказа от лактации, ребёнок на ГВ. Ставит диагноз - диффузно токсич зоб. Ваше мнение. Спасибо.

Добрый вечер. Нужно принимать как альтернативу пропицил он официально разрешен при беременности и кормлении грудью. Если вы не будите принимать заработаете своему малышу гипотиреоз накармливая его своими гормонами с грудным молоком