Сколько времени нужно принимать таблетки луфлуномид и через сколько времени можно повторять кушать

Сколько времени можно принимать таблетки луфлуномид и через сколько времени можно повторить курс лечения

Нет
41 год

Добрый день!

Лефлуномид относится к базисным противовоспалительным препаратам и принимается длительно (вплоть до нескольких лет) при хорошей переносимости и положительном эффекте (уменьшение боли, скованность, припухлости и т.д.).
Курсами его не принимают.

Принимать препарат можно независимо от приема пищи (можно как ДО, так и ПОСЛЕ, и ВО ВРЕМЯ еды.). Важно проглотить их целиком, а не разжевывать или измельчать. Лучше всего принимать лефлуномид в одно и то же время каждый день.