Зачатие после долгого мужского воздержания

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, насколько велики риски, если в овуляцию ПА случился после около двухнедельного воздержания мужа. Везде пишут, что такой перерыв негативно влияет на сперму, ее днк и что здоровых сперматозоидов может не быть. В таком случае велика вероятность нездорового ребенка? Мне 39 лет, мужу 44. Спасибо за ответы заранее.

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Если сперматозоиды нежизнеспособные будут , зачатия не произойдёт, и беременности не будет. После 35 лет в общем то увеличивается риски хромосомных аномалий, поэтому если забеременеете рекомендуется сделать нипт в 8 недель беременности

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации можно предположить, что если беременность состоялась, значит на процесс оплодотворения и имплантацию ничего не повлияло
Теория про некачественную сперму есть , но это недоказанная теория

Принятый ответ

Добрый день, Юлия! Если будут какие то отклонения в сперматозоиде, то с большой вероятностью или зачатие не произойдёт или будет неразвивающаяся беременность. Но это точно спрогнозировать нельзя, так как с такой же вероятностью можно предположить, что причина в вашем возрасте, так как почти 50 % беременность неразвивающиеся из- за аномальных хромосомных нарушениях яйцеклетки. Поэтому в любом случае точного ответа не будет, в чем причина, но 2 нед воздержание не будет основным фактором.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, чаще всего если беременность произошла, значит добрался здоровый подвижный сперматозоид и все будет хорошо, теория долгого воздержания до конца не доказана, так как при первоначально хорошей спермограмме это не вредит.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Не волнуйтесь в данной ситуации все риски можно расценивать как низкие.
В любом случае если беременность произошла без отклонений и дефектных сперматозоидов и яйцеклетки то она спокойно будет развиваться, если будут какие- то дефекты то с большей вероятностью либо беременность не наступит либо прервется на раннем сроке.