Сгустки в ПОСЛЕДНИЙ день менструации — вопрос №3328500
Добрый день! Мне 35 лет. Беременностей, выкидышей и оборотов не было. Месячные всегда были болезненными в первый день. По обильности средние. Но вот уже лет десять как в ПОСЛЕДНИЙ день менструации (пятый) очень сильно начинает болеть низ живота и выходят сгустки. Боль сильно отличается от первого дня месячных, ощущается более остро, и сильнее изматывает, это может длиться полдня. По ощущениям, как будто каждый этот сгусток медленно отрывают у меня изнутри. Во второй-третий дни тоже бывают небольшие сгустки, но выходят безболезненно. Много раз была у врачей, проверялась. Есть небольшие очаги эндометриоза. Но почему такая боль происходит именно в последний день менструации, никто ответить не может. Помогите, пожалуйста, понять, в чем причина. Благодарю!
Возраст: 35
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!