Лишай или нет

Добрый день! Подобрали на отдыхе котенка. Обработали от клещей и паразитов. Лечила мазью ему глаза, держала в руках без перчаток, руки потом мыла. Сегодня ветеринар сказал, что у котенка лишай. На пальце обнаружила пятно, побаливает. Такого раньше не было. Похоже ли на лишай? Какой анализ сдать и надо ли? Муж хочет домой забрать котенка, мне ужехочется его долечить и в приюте оставить((

44 года

Здравствуйте можно фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Зиярат, добрый день! Загрузила

Это не лишай не переживайте , на фото воспалительный элемент , наносите мазь офломелид 2 раза в день 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Зиярат, спасибо вам за ответ! На крапивницу не похоже? Три маленьких болячки без ранок, побаливают. Может анализ какой сдать?

Принятый ответ

Нет это не крапивница .Для спокойствия можете сдать соскоб и посев на грибы, перед соскобом за 48 часов высыпания ничем не мазать .При лишае высыпания не болят , а зудят .

Принятый ответ

Здравствуйте
На лишай данный элемент не похож
И лишай не болит ,а чешется.
Болтушка циндол 2-3 р в день 7 дней
У людей сдают соскоб на п/грибы в квд
После пролечивания котенок будет безопасен

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо большое за ответ! На крапивницу не похоже? Три маленьких болячки без ранок, побаливают. Может анализ какой сдать?

Татьяна, здравствуйте!
Это не лишай.
Это очаг воспаления, может быть ссадина, микротравма.
Обрабатывайте Хлоргексидином, сверху Левомеколь 2р в день до заживления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Принятый ответ

Это не крапивница, анализы сдавать никакие не нужно.

Здравствуйте!! На фото точно не лишай. Это ограниченный воспалительный элемент.
Рекомендую наружно крем Фуцидин 3 раза в день - 10 дней.
Протирать высыпание водным Раствором Хлоргексидина 3 раза в день - 10 дней.
Стараться не тереть, не давить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Сергеевна, спасибо большое за ответ! На крапивницу не похоже? Три маленьких болячки без ранок, побаливают. Может анализ какой сдать?

Принятый ответ

На крапивницу не похоже. Анализы нет смысла в Вашем случае сдавать.