Куинзим Q10

Добрый день. Ребенку периодически назначали пропивать куинзим Q10 - девочка 10 лет. Вес 30 кг. Имеется экстрасистолия - около 7 тысяч в сутки. Закрытый врожденный порок сердца. На данный момент раз в полгода наблюдаемся. Периодически бывают раза 2 в год предобморочные состояния, проходят быстро самостоятельно. На данный момент находимся не в России, и не помню точную дозировку купила 100 мг, возможна ли такая доза для ребенка на месяц? В разных источниках разная информация

10 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.
Коэнзим – это не чудо средство
Производитель утверждает, что Коэнзим питает сердечную мышцу и увеличивает толерантность к физическим нагрузкам.
Курс приема рекомендуется два раза в год. Весна и осень.
Детям , обычно , назначаем кудесан в каплях

Пожалуйста, прикрепите упаковку препарата, который приобрели.

Надежда Александровна, загрузила

Надежда Александровна, капли не особо нравится пить. Поэтому покупаю капсулы

На ваш возраст 30 -50 мг доза
Принимать утром

Конкретно этот препарат разрешен с 18 лет
Потому рекомендовать его к приему не можем

Капот ведь растворяются в воде
В соке
Тоже не пьет ?

Принятый ответ

Здравствуйте Татьяна! Препарат кудесан (коэнзим Q10) часто используется в детской кардиологии. Он помогает клеткам вырабатывать энергию, защищает их от повреждения и поддерживает работу сердца. Часто в детской практике препарат используется в каплях внутрь, но возможно его примение в таблетках.
Препарат может оказаться эффективным, если он используется в комплексной терапии аритмий.
В возрасте 10 лет, согласно инструкции, рекомендуется принимать препарат в дозировке 18 капель в день (это 25 мг). длительность курса определяет врач на очном приеме в зависимости от состояния. Возможны повторные курсы в течение года.

Принятый ответ

Добрый день, для данного возраста доза 30 мг, в России назначается в каплях. Препарат не обладает доказанной эффективностью для лечения или профилактики экстрасистолии или при врожденных пороках сердца.