Нагноился палец
Здравствуйте, выдрала заусенец на пальце руки. Начал гноиться-я тут же стала на ночь делать повязки бетадин. Днем опускала в соду. Утром гной выдавливала. Но на 4 день стало только хуже. Палец покраснел сильнее, дотронуться невозможно, через ацкую боль давлю, а гноя уже и нет. Но палец красный. Стала наносить левомеколь. Но улучшений нет. Скажите, что делать и может ли тут грозить ампутация?
Здравствуйте!
Без визуализации сложно оценить ситуацию.
Если Вы отмечаете выделение гноя и улучшения за несколько дней нет, то нужно обращаться к врачу-хирургу!
Рекомендую не затягивать с обращением.
Здоровья ⚕️