Пупочная рана
Здравствуйте. 4.06. 25 родились, сегодня заметила такую картину на пупке+кровь была. Обрабатываю перекисью водорода+банеоцин. Есть ли повод к тревоге?
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте ,острого воспалительного процесса нет ,это обычный процесс формирования рубца
Сейчас обрабатывать перекисью ,остатки ватой убрать и наносить Баниоцин порошок 2 раза в день 1-2 дня
Дальше сухое введение пупка
Подгузник подгибать
Чаще держать открытой
Принятый ответ
Добрый вечер
Сокровица может быть и этт допустимо при заживлении.
Прикрепите пожалуйста фото к вопросу, чтобы оценить нет ли воспаления валика и повода для беспокойства. В целом ваши действия верны.
Добрый вечер. Фото прикрепила.
Валик без воспаления. Пока скоба не отвалилась ничего не делайте. Как только отвалится можно обрабатывать перекисью. Пока только загибать подгузник и всегда чтобы был сухой.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии, воспалительных изменений пупочка нет,здесь достаточно 2 раза в день орошать мирамистином.
Самое главное подгибайте памперс,чтоб не травмировать пупочную ранку, одевайте свободную одежду.
Принятый ответ
Здравствуйте
Посмотрела фото, по нему не отмечается признаков воспаления, только небольшой ободок розовый , хороший пупочек, небольшое отделяемое - сукровичного или кровянистого характера допустимо
По современным рекомендациям, рекомендуется сухое ведение пупочка - подгузник подворачивать, почаще делать воздушные ванны, ничем не обрабатывать. Если при подмывании намочили- промакнуть стерильной салфеткой
Но если немного будет кровить, можно использовать перекись водорода, пару капелек, промакнуть стерильной салфеткой, присыпать банеоцином 2 раза в день
Кровоточивость допустима, так как пупочная ранка заживает. Появление корочки в будущем тоже норма.
Зелёнкой не рекомендуется обрабатывать, так как за ней не видно реального окраса кожи
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото, не отмечается признаков воспаления, хороший пупочек, небольшое отделяемое - кровяного характера допустимо
По современным рекомендациям, рекомендуют сухое ведение пупочка - подгузник подворачивать, почаще делать воздушные ванны, ничем не обрабатывать. Если при подмывании намочили- промакнуть стерильной салфеткой
Зелёнкой не рекомендуют обрабатывать, так как за ней не видно реального окраса кожи
Пупок без признаков воспаления, отделяемое это сукровица.
На днях скоба должна отпасть.
Обрабатываем перекисью 2 раза в день и после попадания воды.
Почаще оставляем пуп не прикрытым одеждой, памперс обязательно подгибаем, следим, чтобы резинка ползунков не попадала на пуп.
Здравствуйте, с пупочком все отлично -признаков воспаления нет.
Сейчас возможно придерживаться следующих рекомендаций:
Обрабатывайте перекисью водорода 3 раз в день , затем присыпать порошком Банеоцин 3 раза в день. Памперс подгибайте , чтобы пупочек был открыт. Купать малыша можно ! Воду кипятить не обязательно.