Порез на большом пальце ноги?
Сегодня во время ванных процедур заметили у ребенка порез/ трещину под большим пальцем. Ребенку 1 год, ходит, бегает во всю. На улице гуляем в кроссовках. Дома большей частью босиком, по ортопедичеким коврикам( камушки, травка, и пр). Сам ребенок не обращает внимания, но нас напугало. Крови не было. Мы обработали аккуратно антисептиком. Что это может быть? Чем обработать? Нужно ли вызвать скорую? К педиатру записались, прием в понедельник.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обработка мирамистином или водным раствором хлоргексидина 2 раза в день и нанесение цикапласт В5 бальзама 3 р в день 7 дней(он затянет вам эта ранку)
Всё будет хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте. Страшного не вижу ничего, обрабатывайте Мирамистином и после высыхания наносить Бепантен. До 5 раз в сутки. Курс 5-7 дней. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сейчас достаточно обработать мирамистином или хлоргексилином 2 раза в день и наносить Цикопласт В5 2-3 раза в день
Если будет местное воспаление и болезненность то очный осмотр детского хирурга
Принятый ответ
Добрый день
Ничего критического нет
По фото воспалительного процесса нет
Продолжайте обрабатывать и дальше антисептиком 3-4 раза в день.
Затем бепантен 3 раза в день
На прогулку одеваем носки обязательно
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото похоже на трещину
Новую обувь носили?
Наносите цикопласт 3-4 р/д 5-7 дней