Усталость слабость
На протяжении нескольких лет постоянная слабость,выпадение волос, ломкость ногтей,сухость кожи, нарушения концентрации внимания, лишний вес,ТТГ 1.6175, Т3 св 4.16, Т4 св 10.82 анти ТГ 1.12, Ферритин 12.8, общие анализы в норме,узи щитов в норме
Здравствуйте.
Щитовидная железа работает нормально. Ваши жалобы не связаны с ней.
Ферритин низкий (норма более 45). Принимайте железо, например - сорбифер 1 табл 1 р/д в течение 2-3 месяцев, затем повторно сдайте анализ на ферритин.
Ваши жалобы могут быть связаны с низким запасом железа (с низким ферритином).
Дополнительно исключите дефицит витамина Д, определив витамин Д25OH.