Совместимость лекарств ???

Беременности 38 недель ,делаю свечки нео-пенотран на вечер и днём пью гевискон потому, что там написано через 2 часа после/до других лекарств можно Поставила свечку и через час без задней мысли из за изжоги выпила гевискон На сколько это критично для меня и малыша ?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,не переживайте ,ничего критичного не произошло. Свечи действуют преимущественно местно, а гевискон больше на слизистую желудка,поэтому никаких взаимодействий быть не может.
Все в порядке!

Спасибо вам большое за ответ 🙏
так переживала …

Легкой и здоровой Вам беременности! 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте.
У упомянутых препаратов нет и не может быть, к счастью, лекарственных взаимодействий такого характера, чтобы снижалась эффективность одного из них либо возникали побочные эффекты: Гевискон не всасывается в системный кровоток и действует местно, правило двух часов относится к лекарствам, принимаемым перорально. Вагинальное же использование Нео-Пенотрана здесь никакой роли не играет, можно спокойно использовать их параллельно.

Спасибо большое 🙏🙏🙏

На здоровье 🩷 Рада была помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте, вагинальная свеча действует практически только местно, не всасываясь в системный кровоток, а значит взаимодействовать с любыми другими лекарственными препаратами , которые проникают в кровь практически не способна, но к слову и препарат Гевискон также не всасывается в системный кровоток, его нельзя применять вместе с некоторыми веществами в течение 2 часов, так как пока они вместе находятся в желудке (а он преимущественно там и действует) - они могут взаимодействовать и тогда может снижаться эффективность, но вагинальных препаратов это никак не касается, не беспокойтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Свечи действуют местно они не попадают в кровоток. А вот лекарства попадают.. можете спокойно использовать оба препарата.......... Эффективность их не будет снижена, не переживайте.....

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте вы можете одновременно ставить свечи Нео-Пенотран и сразу выпивать Гевискон, эти препараты никак не взаимодействует. Нео-Пенотран действуют местно на влагалище, а Гевискон на желудок.

Здравствуйте, не переживайте , данные препараты , совместимы и не оказывают никакого действия друг на друга , тк можно сказать действуют каждый на своем месте. Выдерживать промежуток между препаратами рекомендуется которые принимаются оба перорально .