Краснота и боль после наращивания

Вера после наращивания ресниц покраснел глаз снизу, к вечеру стало больно моргать. Сегодня проснулась, глазом больно даже двигать, болит будто под глазом, краснота стала чуть больше. Капаю увлажняющие капли, приняла антигистаминные. Посоветуйте, пожалуйста, оптимальное лечение и нужно ли снимать нарощенные ресницы ?

Нет
26 лет

Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?

Павел Сергеевич, здравствуйте. Прикрепила фото, не болею сейчас. Аллергии нет
Наращиваю не в первый раз, уже на протяжении десяти лет

Ознакомился с фотографией. Визуально-это похоже на воспаление слизистой глаза. В данном случае , обычно рекомендуют следующее-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день, капли бактавит по 1 капли 4 раза в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Интервал между каплями 4 минуты. На ночь 1 таблетка зодак 10 мг. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь! Ресницы желательно снять

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
У Вас клиническая картина соответствует больше химическому ожогу слизистой(конъюнктивы) парами клея для наращивания ресниц.
В таких случаях обычно рекомендуют использовать капли Дексаметазон или Флоас моно 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня, 1 раз в день 2 дня. Через 10-15 мин заживляющий гель за нижнее веко закладывать Корнерегель 3-4 раза в день 10 дней. Внутрь можно принять антигистаминный препарат Зодак или Цетрин 5 дней.
Желаю Вам скорейшего выздоровления!🙏🌸

Добрый день. Спасибо за подробное описание лечения. Подскажите, пожалуйста, реснички обязательно снимать ?😔

Принятый ответ

Не обязательно. Ожог уже состоялся. Проследите за динамикой глаз на фоне лечения, если всё-таки станет хуже, то через 1-2 дня реснички лучше снять. 🙏

Благодарю Вас 🙏🏻💐

Добрый день. Ознакомилась с фото. Похоже на ожог парами клея.
Сейчас можно прокапать противовоспалительные капли Дексаметазон или Флоас-моно по 1 капле 4р/день 7 дней, заживляющий препарат Корнерегель по 1 капле 4-6р/день 7-10 дней. Между препаратами 10 минут перерыв.
Внутрь антигистаминный препарат можно оставить до 5 дней.
В динамике контроль.
Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте я склоняюсь к ожогу парами клея поэтому порекомендую использовать глазные капли дексаметазон или флоас моно 1 кап 4 р в день 5 дней, далее каждые 3 дня убираем 1 закапывание. Через 10 ммн заживляющее средство корнерегель 4 р в день и внутрь антигистаминные например супрастинекс или эриус