Запоры при почечной недостаточности
Маме 72 года. Диагностировали почечную недостаточность 5 ст А4, сахарный диабет 2 типа, гипертонию, панкреатит. Сейчас мама страдает запором, пробовали микролакс, но безуспешно. Пикосульфат натрия в каплях, но от него ее вырвало.
Здравствуйте.
С целью нормализации стула используют Экспортал 2 пак./вечер, затем по мере нормализации стула снизить до 1 пак./вечер, форлакс 1 пак./утром. Курс на 1-1,5 мес. регулярно.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, экспортал сразу в один стакан высыпать 2 пакетика?
Маму часто рвет, может это быть от железа сорбифер?
Или это связано с запором?
Ей проводят процедуру гемодиализа?
Нет, не проводят
Какой уровень мочевины и креатинина?
Креатинина 372,7мкмоль/л, мочевины в крови 15,0 ммоль
Гемоглобин 88
Запоры могут быть от приема железа.
Для коррекции анемического синдрома можно использовать уколы с эритропоэтинами по 4000 МЕ подкожно 3 раза в неделю.
Эно название препарата?
Действующее вещество, но можно такой препарат и купить.
В аптеке только по 2000 МЕ это две ампулы сразу вводить?
Вес у мамы 57 кг, рост 162см
Принятый ответ
Можно начать с 2000 МЕ, постепенно увеличивать до 4000 МЕ под контролем уровня гемоглобина 120 г/л.
Спасибо Вам огромное, доктор!