Запоры при почечной недостаточности

Маме 72 года. Диагностировали почечную недостаточность 5 ст А4, сахарный диабет 2 типа, гипертонию, панкреатит. Сейчас мама страдает запором, пробовали микролакс, но безуспешно. Пикосульфат натрия в каплях, но от него ее вырвало.

Диагностировали почечную недостаточность 5 ст А4, сахарный диабет 2 типа, гипертонию, панкреатит.
72 года

Здравствуйте.
С целью нормализации стула используют Экспортал 2 пак./вечер, затем по мере нормализации стула снизить до 1 пак./вечер, форлакс 1 пак./утром. Курс на 1-1,5 мес. регулярно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, экспортал сразу в один стакан высыпать 2 пакетика?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Маму часто рвет, может это быть от железа сорбифер?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Или это связано с запором?

Ей проводят процедуру гемодиализа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Нет, не проводят

Какой уровень мочевины и креатинина?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Креатинина 372,7мкмоль/л, мочевины в крови 15,0 ммоль

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Гемоглобин 88

Запоры могут быть от приема железа.
Для коррекции анемического синдрома можно использовать уколы с эритропоэтинами по 4000 МЕ подкожно 3 раза в неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Эно название препарата?

Действующее вещество, но можно такой препарат и купить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

В аптеке только по 2000 МЕ это две ампулы сразу вводить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Вес у мамы 57 кг, рост 162см

Принятый ответ

Можно начать с 2000 МЕ, постепенно увеличивать до 4000 МЕ под контролем уровня гемоглобина 120 г/л.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Спасибо Вам огромное, доктор!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать