Эглонил и необутин
Здравствуйте! Есть ли какое-либо взаимодействие между препаратами эглонил и необутин? Принимаю в настоящий момент лек-ва: 1. Эутирокс 137 (гипотериоз) 2. Эдарби 40 (гипертония) 3. Необутин 2,5 (аритмия) - пятый день приёма 4. Атаракс 25 на ночь - 1 месяц, дисфункция вегетативной нервной системы после ковида. Давление сейчас норм, пульс 75. Доктор рекомендовал заменить атаракс на эглонил 2р по 50 мг.
Здравствуйте!
Можно принимать, лекарственного взаимодействия не будет
Может наблюдаться небольшое усиление гипотензивного эффекта эдарби, в редких случаях.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина, а аритмия не усилится от эглонила? В инструкции это написано(. И про взаимодействие там тоже есть(
вы страдаете аритмией? Какой?
Эльвина, НЕБИЛЕТ! Я ошиблась.
Холтер был удачный, но при засыпании чсс иногда подскакивает до 150. Такие эпизоды могут повторяться.
Можете принимать
Здравствуйте, Елена.
Можно принимать эглонил и необутин, они совместимы, не взаимодействуют. Необутин назначают коротким курсом для нормализации работы ЖКТ ( снимает спазмы). У Вас аритмия?
Марина, НЕБИЛЕТ. Я ошиблась
Небилет Вам назначен для снижения пульса, уменьшения тахикардии. А у эглонила побочный эффект - тахикардия, так что лучше оставить атаракс. Но если нужно принимать именно эглонил, то можно их вместе принимать, единственно, возможно потребуется увеличить дозу небилета, если будет тахикарди.
Давление не снизится сильно на этом курсе... эдарби+ небилет+ эглонил?
Давление может стать ниже. Если давление начнет чрезмерно снижаться, то уменьшите дозу эдарби (полтаблетки). Если все равно будет низким, то отмените эдарби полностью.
Принятый ответ
Пишите, если появятся вопросы, буду рада помочь.
Марина, спасибо
Здравствуйте.
Все названные препараты совместимы, можно принимать по назначению врача.
Эглонил и Необутин не взаимодействуют.
Алексей, извините. Я неправильно задала вопрос. Отредактировать уже не получается. НЕБИЛЕТ! И ЭГЛОНИЛ.
Совместимы.
Здравствуйте.
Небилет наоборот профилактируют развитие аритмии, потому его можно принимать с эглонилом
Елена, не снизится резко давление? Эдарби + небилет +эглонил. В инструкции есть такое(
Можно уменьшить эдарби до 20 мг. Иногда бывает лёгкое снижение.