Тяжесть в грудной клетке

После приёма пищи тяжесть в грудной клетке ,кашель( как будто не хватает воздуха) при глубоком вдохе. Иногда бывает изжога.

Нет
59 лет

Здравствуйте!
При подобных жалобах обычно рекомендуют выполнить ЭГДС с дыхательным уреазным тестом на H.pylori и очный осмотр гастроэнтеролога (либо терапевта). Подобные симптомы могут выявляться при ГЭРБ.