Распирает внизу живота
Последние пару недель есть странное ощущение внизу живота. Я бы даже не сказала что болезненное. Скорее как сильное вздутие. Но иногда ощутимо, когда зацикливаюсь. Месячные через пару дней должны начаться, половой жизнью не живу. В середине цикла были коричневые и розовые выделения. Вчера начиталась ужасов в интернете, был гипертонический криз, скорая пальпировала живот, не болит
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
В подобной ситуации необходимо сделать УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла.
Кроме того, показана консультация гастроэнтеролога для исключения патологии желудочно-кишечного тракта.
Я не умру?
Ни в коем случае.
Возможно, газообразование, связанное с питанием.
Либо проявление предменструального синдрома.
В случае усиления болей, повышения температуры — вызывайте скорую помощь.
Осмотр гинеколога с результатами УЗИ.
Если контактов нет — делается с наполненным мочевым пузырем.
Киста же болит да? И при пальпации живота чувствуется да? Прошу скажите что да, я не хочу умирать.
До 5-7 дня цикла далеко ещё... страшно
У меня же могут это быть последствия постоянной вредной пищи?
Анна, если боли острые или усиливаются — вызывать скорую помощь.
В полости малого таза не только женские органы.
Там есть еще петли кишечника, мочевой пузырь и так далее.
При болях исключаем аппендицит в первую очередь.
Некоторые кисты тоже дают боли.
В случае сильного беспокойства ждать 5-7 дня цикла не надо, сначала можно сделать УЗИ от цикла независимо.
Какой ужас, я не хочу умирать, у меня еще тревожное расстройство и у меня начинает болеть если я думаю об этом
В подобной ситуации рекомендуется вызвать скорую помощь, чтобы посмотрели живот и оценили состояние объективно.
Мне вчера это делали
Если доктор посмотрел живот и причин для госпитализации нет, значит УЗИ органов малого таза и консультация гастроэнтеролога.
Да мне сказали все зоршо, живот мягкий, при нажатии не болит. Всё хорошо будет да? Я не умру же?
Все будет хорошо, Анна.
Раз скорая помощь к Вам приезжала, доктор смотрел живот, живот мягкий — значит острой ситуации нет.
Утром сделать УЗИ органов малого таза и проконсультироваться с гастроэнтерологом или терапевтом, чтобы отрегулировать питание.
Сейчас, чтобы успокоиться, связаться с Вашим лечащим врачом по основному заболеванию или с врачом психотерапевтом на сайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Понимаю, как тревожны могут быть такие ощущения, но в подавляющем большинстве случаев подобные симптомы обусловлены обычной функциональной (нестрашной то бишь) патологией жкт, чаще — вздутием и активной перистальтикой кишечника, это может быть порой даже достаточно болезненно. Также может иметь смысл на 5-7 день цикла планово провести узи органов малого таза, чтобы исключить гинекологические причины, функциональные кисты, например (они проходят самостоятельно за 2-3 цикла и не несут какой-то потенциальной опасности, но при крупных размерах могут тоже приносить определенный дискомфорт). Но ничего страшного и тревожащего в такой ситуации всё-таки нет.
Я не умру? Скорая вчера пальпировала, сказали все в порядке. Но сейчас начинаю себя разгонять и болит
Тем более, раз врачи скорой осматривали, поводов для волнений нет: все самое тревожное пальпируется при осмотре «руками». Конечно же нет!
Мозг — штука коварная, он способен и не на такие «выкрутасы». Целесообразнее всего в подобной ситуации постараться отключиться от этих тревожных мыслей и уснуть, если получится.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваши симптомы: вздутие, необычные выделения в середине цикла, могут быть связаны с естественными гормональными колебаниями.Во время овуляции ,середина цикла(12–14 день)яйцеклетка выходит из фолликула, что может сопровождаться легким кровотечением,отсюда розовые или коричневые выделения. Может возникуть тянущая боль с одной стороны-овуляторный синдром, вздутие, иногда тошнота. Перед месячными за 3–7 дней до менструации, матка готовится к отторжению эндометрия, может возникать вздутие, тяжесть внизу живота, спазмы, нагрубание груди, перепады настроения. Во время месячных матка сокращается, чтобы избавиться от эндометрия, могут беспокоить ноющие или схваткообразные боли, иногда отдающие в поясницу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Коричневые и розовые выделения в середине цикла это нормально, так может сопровождаться овуляция.
Чувство распирания скорее всего связана с вздутием кишечника.
Учитывая область малого таза рекомендуется также проведение узи матки и придатков
Принятый ответ
Здравствуйте, коричневые или розовые выделения в середине цикла возможны на овуляцию это норма. Вздутие живота вероятнее всего связано с проблемой ЖКТ , поэтому в таком случае рекомендуется консультация терапевта. Для исключения причины таких симптомов со стороны органов малого таза рекомендуется проходить узи малого таза на 5-7 день цикла, например так может проявляться образовавшаяся функциональная киста, которая лечения не требует, проходит самостоятельно.