Странные желания мужа

Добрый день,живем с мужем 16 лет в браке.На протяжении этого времени затрагивался вопрос о внешнем виде партнера.Не скрывая своих эмоций муж говорит о том ,что ему очень бы хотелось потрогать большую грудь.Для меня слышать такие желания мужа очень обидно,так как такой груди у меня нет и я не планирую что-то увеличивать ради его прихоти.По началу эти разговоры переводились в шутку.Но с течением времени это стало для него настоящей проблемой.При этом он говорит,что во мне его все устраивает.Как быть,как реагировать в такой ситуации

Нет
37 лет

Здравствуйте.
Вы уверены в том что эти разговоры с его стороны носят серьезный характер а не шуточный? Если он говорит это в шутку, можно ответить шуткой и забыть об этом. При повторении ситуации, скажите прямо, о своих чувствах. «для меня эта шутка не приемлема, мне не приятно, я ощущаю себя не желанной когда ты говоришь о груди которой у меня нет».
Вы пробовали так поговорить? Что он отвечает?

Кристина Айговна, в том и дело,что не раз я говорила ему об этом,что не приятно слушать,но время от времени он снова возвращается к этому вопросу,а недавно даже сам злился на себя за это

Тоесть он признает что не прав, и что его желание является навязчивым и не контролируемым? Приносит извинения когда вы говорите что вам не приятно, что вообще говорит в ответ?
Ранее навязчивые мысли по другому поводу замечали за ним?

Кристина Айговна, других навязчивых идей и мыслей у него нет.

Добрый день.
Какие варианты решения видит ваш супруг в данной ситуации? Вот он хочет потрогать большую грудь, а у вас аккуратная не большая грудь, что дальше? Спросите его, какие он видит пути удовлетворения своего желания? Дальше станет ясно, к чему он вообще клонит и откуда растут ноги у этой идеи. То что изначально он преподносил это как шутку, скорее всего шуткой и не было, просто он выбрал такую форму подачи, ведь если это шутка то и ответственность с него снимается за эти слова. Нужно понять чего он хочет в итоге, задав прямо вопрос.

Здравствуйте. Мужчины, они иногда как дети, говорят, не подумав, или, наоборот, пытаются выразить что-то более глубокое, но не находят нужных слов. Вместо того, чтобы затаивать обиду, попробуйте поговорить с ним. Не с позиции обвинения, а с позиции любви и заботы. Скажите ему, как сильно вы его любите, как ценны для вас его слова, и как вам больно, когда он говорит о другой груди. Попробуйте аккуратно выяснить, что им движет. Может, дело вовсе не в размере, а в каких-то его личных переживаниях? Может, ему не хватает внимания, комплиментов, ощущения новизны в отношениях? Мужчины тоже нуждаются в подтверждении своей привлекательности и значимости. И самое главное, вы не обязаны меняться ради кого-то. Вы заслуживаете любви и принятия такой, какая вы есть. Если он действительно вас любит, он поймет и примет ваши чувства. А вместе вы сможете найти компромисс, который устроит вас обоих. Главное говорить, слушать и слышать друг друга.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Действительно,очень щекотливая непростая ситуация, и так или иначе вам нужно поделиться своими эмоциями и чувствами с мужем.
Во первых, вы личность,вы состоите не только из груди, и хорошо если он об этом помнит, и даже если он имеет подобные желания их не обязательно озвучивать вам вслух. Спросите его для чего он вам это говорит? Чтобы что? Грудь у вас такая, какой наградила природа, что то менять вы не собираетесь. Да,я понимаю,что у тебя есть некая потребность, но что в данном случае ты хочешь от меня, озвучивая ее? Разрешение на тактильность с другой женщиной я тебе дать не могу. Зачем мне эта информация? Я не хочу разговаривать на эту тему, помеч ай вслух не со мной, пожалуйста. Обозначьте мягко границы дозволенного в разговорах с вами, это нормально. Быть искренними и откровенными это прекрасно, но чусво меры одно из лучших и порой очень необходимых для гармоничных отношений.
Расскажите ему, что данные разговоры, откровенности вас ранят, дале если он этого не хочет. Отзеркальте, спросите его,как бы он себя чувствовал, если бы вы высказали желание потрогать, наример, пенис больших , чем у него, размеров. Как бы он себя почувствовал? Что бы подумал? И если бы в продолжении сказали, что тем не менее вас все в нем устраивает, он бы не сомневался в этих словах?
Вы ни в коем случае его фантазии на свой счёт не воспринимайте, с вами все в порядке, ваша ценность не определяется частью тела. Не ваша вина, что он не может себя контролировать, быть тактичным и чувствовать грани дозволенного. Попросите все же его о принятии друг друга такими,какие вы есть и смотреть вглубь ваших отношений, не создавая напряжения подобными разговорами, поскольку связывает вас не только секс.

Здравствуйте!
Такое странное желание мужа очень напоминает навязчивую мысль. Если это действительно так, то ему необходимо лечение. Для этого необходимо очное посещение врача психотерапевта для назначения медикаментозных препаратов.