Прием Клайры

Здравствуйте) хотела отсрочить месячные, и после 24 таблетки выпила первую из новой пачки вместо восьмой. Начались кровянистые выделения. По какой схеме дальше принимать препарат? И нужна ли дополнительная контрацепция?

Нет
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Теперь продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено, дополнительная контрацепция в этом случае не нужна, купировать кровянистые выделения можно приёмом транексама по 500 мг три раза в день

Принятый ответ

Добрый день.
В таком случае, если выделения по - прежнему, нежелательны, по согласованию с лечащим врачом можно рассмотреть приём препарата Транексам до 5ти дней, если нет противопоказаний, и принять 8 таблетку.

Если выделения уже обильны, то целесообразно продолжать приём таблеток по порядку

На контрацептивный эффект это все не влияет