Назначение лечения, гарднерелла,уреплазма

Здравствуйте, пришли результаты анализов. Подскажите пожалуйста какое лечение необходимо начать? Гарднерелла, ДНК ПЦР,соскоб кол.-5,2*10,6!!! Уреплазмы, ДНК, ПЦР соскоб кол-2,4*10,3!!! Лактобактерии 2--,от общего числа 90-98 Конц.белка общей бактер.массы 1,2*10,8 Концентр.белка Laktobacullus spp 2,0*10,6

Нет
40 лет

Здравствуйте!
Перечисленные инфекции не относятся к ИППП. Это условно-патогенные микроорганизмы, которые в норме имеются право быть во влагалище, и только при наличии жалоб на зуд, жжение и выделения подлежат лечению.
В случае если жалобы имеются, то рекомендуется применение Нео-пенотрана форте по 1 свече вагинально 7 дней на ночь.
Половая жизнь во время лечения возможна с презервативом.
Если партнера ничего не беспокоит, то ему лечение не показано.

Здравствуйте!
По анализам выявлена условно- патогенная флора, что означает, что в она может присутствовать в норме у женщин без какой-либо патологии.
Если нету жалоб ( выделения из половых путей, зуд или дискомфорт, болезненность при мочеиспускании) то лечение не требуется. Если же жалобы присутствуют, то обычно назначается антибактериальная терапия, иммунотерапия, препараты для восстановления вагинальной микрофлоры.
Если лечить данную флору, без симптоматики, есть шанс «залечить» себя. Так как толку от этого нет, а местный микробиом влагалища нарушится и вот на фоне этого точно появится симптоматика.