Консультация гинеколога /

Гарденерелла и Уреплазма спп — вопрос №1739799

138 просмотров

Итак вопрос , гинеколог не назначил лечение при выявлении этих бактерий , Флора палочковая , воспалений и симптомов нет , другой врач сказал что меня нужно лечить , но мое мнение сложилось о нем как о некомпетентном враче , вопрос к опытным гинекологам , скажите пожалуйста на основании новых данных о этих бактериях 1.Где их можно прочитать 2. Почему мнения так разняться и чтобы вы посоветовали

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анастасия, здравствуйте. Прикрепите результат, пожалуйста.
Клиент
Анна Николаевна, прикрепила надеюсь видно , анализы были сданы за день до менструации

Скидка 15% на анализы.

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анастасия, хорошо. Посмотрела результат. При отсутствии жалоб данные микроорганизмы не лечатся, поскольку являются условно патогенными и в норме живут во влагалище. Половым путём не передаются.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, гарднерелла и уреаплазма в норме присутствует во влагалище, это представители нормальной флоры. Это не Иппп. В отсутствии жалоб лечение не требуется. Есть только 4 иппп и данные микроорганизмы туда не входят
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! То, что обнаружили у вас в мазке - условно - патогенная флора, которая есть во влагалище каждой женщины, это не ИППП, которые мы обязаны лечить в любом случае. ИППП - это хламидия, трихомонада, гонорея, микоплазма гениталиум.
В таких случаях, что у вас, мы лечим только при наличии жалоб- зуд, жжение, выделения с запахом. Вас что- либо беспокоит из перечисленного? Если нет, то лечение не нужно. Флора сможет отрегулировать себя сама , не нужно в нее вмешиваться. Почитать, например «ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КЛИНИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
ПО ВЕДЕНИЮ БОЛЬНЫХ УРОГЕНИТАЛЬНЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ, ВЫЗВАННЫМИ UREAPLASMA SPP., MYCOPLASMA HOMINIS»,»ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КЛИНИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
ПО ВЕДЕНИЮ БОЛЬНЫХ БАКТЕРИАЛЬНЫМ ВАГИНОЗОМ»
С 2015 г по поводу этих бактерий ничего не менялось
Клиент
Алина Владимировна, большое спасибо за источник информации
Акушер, Гинеколог
Была рада помочь !
Клиент
Алина Владимировна, прикрепила результаты анализов, если видно , то буду благодарна комментариям
Акушер, Гинеколог
По уреаплазме комментарий выше.
Мазок на флору в норме.
Лейкоцитов по минимуму (но они в целом сейчас имеют условные нормы), есть палочки - это скорее лактофлора , нормальные представители влагалищной флоры.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, это условно-патогенная микрофлора, она в норме присутствует во влагалище, если нет жалоб, то лечить не нужно. Это не ИПППП. Лучше без жалоб не вмешиваться в биоценоз влагалища.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Гарденерелла
4 октября 2021
Андрей
Вопрос закрыт
Гарденерелла
21 ноября 2022
Анонимный пользователь
Вопрос закрыт
Гарденерелла в мазке
12 февраля 2024
Дана
Вопрос закрыт
Гарденерелла
20 февраля 2024
Анна
Вопрос закрыт
Выделения и дискомфорт
8 апреля 2024
ko.m.a@mail.ru, Екатеринбург
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Марианна Александровна Башкатова
51 отзыв
Гинеколог, Акушер
1981 -1987 год, Ярославск
Опыт работы: 30 лет
Анна Николаевна  Ткачева
34 отзыва
Гинеколог, Маммолог
ВолгГМУ, лечебный факульт
Опыт работы: 10 лет
Игорь Игоревич Поспелов
185 отзывов
Гинеколог, Акушер, Врач
1993-1999 Кубанский медиц
Опыт работы: 26 лет
Елена Борисовна Абрамович
308 отзывов
Гинеколог, Акушер
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Врач дала развернутую и грамотную консультацию, очень внимательно изучила все детали и выявила...
фотография пользователя
Лучший врач!!!! Очень внимательный подход и грамотная, развернутая консультация. Выявляет сразу...
фотография пользователя
Очень грамотный врач знающий свое дело Очень полезная и нужная информация Однозначно посоветую
— Кристина