Боли долгое время.

Здравствуйте. С января месяца уже незнаю что делать. Боли в животе, распирающие боли под ребрами, тошнота, иногда бывает рвота, фгдс делала в январе был эрозивный гастрит, пролечила, заново сделала фгдс эрозий не обнаружили. Колоноскопия как мне сказали в норме, пролечила хеликобактер пилори (обнаружили по крови результат был 7). Сделала МРТ брюшной полости прикреплю результат. Очень много лекарств перепила и толку нет. Боли в желудке есть, по бокам распирает, иногда вздутие, то запор, то диарея. Я уже в отчаянии накрутила себе кучу диагнозов.

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
Обследование не прикрепилось . Расписание это повышенное газообразование в кишечнике , газы растягивают кишечник от этого и может быть болевой синдром . Повышение газообразование может быть на фоне синдрома избыточного роста бактерий в кишечнике , так же функционального характера , на фоне питания , стресса . Кишечник лабораторно обследовали? После чего отмечаете боли ? Стресс ? Погрешности в питании ?

Прикрепила анализы

Ничего вредного не ем.

Для санации кишечника назначали альфанормикс.

Альфанормикс назначался был подтвержден сибр ? Как его принимали ? Была ли динамика ?
По МРТ нарушение реалогии желчи в виде сладжа . В таком случае назначают прием урсодезоксихолевой кислоты .

Альфанормикс назначал гастроэнтеролог, принимаю Урсосан 500 после ужина.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию можно предположить признаки функциональной диспепсии.
Функциональная диспепсия связана с нарушениями работы органов верхних отделов(пищевод, желудок, двенадцатиперстная кишка). Часто проявляется , болью в животе, тяжестью после еды, вздутием живота, чувством переполнения. Причинами симптомов часто являются высокая тревожность и психоэмоциональное напряжение.

На данный момент можно рекомендовать: диета fodmap, разо 20мг\сут 1мес, диспевикт 100мг 3р\сут 1мес, иберогаст 20кап 3р\сут 1мес.

При неэффективности - консультация психотерапевта+антидепрессанты.

Принятый ответ

Здравствуйте
Меня зовут Елена, я специалист сервиса.
По результатам гастроскопии есть признаки язвенной болезни, когда перенесли острую язву.
Если от инфекции хеликобактер избавились, то волноваться не стоит.
Так как инфекция в данном случае является основой причиной язвенной болезни.
По результатам мрт мы видим деформацию желчного пузыря, но данные изменения подобных симптомом не дают.
Возможно по симптомам все же предположить функциональные расстройства в виде синдрома раздражённого кишечника и функциональной диспепсии.
Когда симптомы со стороны жкт связаны с дисфункцией работы нервной системы.
Очень лабильная легковозбудимая нервная система.
Скажите пожалуйста, что у Вас с тревогой?
Не рассматривали прием противотревожных препаратов?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать