Ребенок 9 месяцев выпил грязную, пыльную воду из полового ведра

Здравствуйсте, сегодня при чистке ковра я поставила ведро с водой (вода была обычная из-под крана, но с пылью и грязью от щётки) на стул. Ребёнок (дочка 9 месяцев) случайно опрокинула ведро, часть воды попала ей на лицо и, возможно, немного внутрь. Она немного захлебнулась, закашлялась, но быстро успокоилась. Я сразу дала ей воду, покормила грудью, после чего она уснула. Сейчас ребёнок спит спокойно, температура нет, дыхание ровное. Беспокоюсь — нужно ли обращаться к врачу в такой ситуации?

Нет
22 года

Здравствуйте

Если сейчас себя ребенок чувствует хорошо, нет тошноты, рвоты. В таком случае в течение 24-48 часов необходимо наблюдать за малышом.
Сейчас можно дать полисорб или энтеросгель. Прикладывать чаще к груди и дать водички