Что за сыпь ?
Ребенку 9 месяцев . Температура и высыпание что это ? Старший болел Энтеровирусом ну так нам поставили , но у него только на ступнях и ладонях было , а тут так сильно , что это и как лечить ?температура так и держится 37,5 примерно плюс минус . В больнице были ничего внятного не говорят , прописали антибиотики и финистил
Принятый ответ
Здравствуйте
Стопы, ладони сыпь есть?
Как появлялась?
Зуд есть?
Есть , но там чуть чуть не водянистые, а просто красные , а между пальцев да. День темпер высокий 38.7 потом по чуть чуть высыпало и вот так сейчас . Зуд не вижу что бы сильно чесала
А как появились высыпания?
Сверху вниз или наоборот?
На ногах и на шеи по-моему
У ребёнка сыпь схожа с энтеровирусной
Орошать мирамистин спрей
Лечение симптоматическое
Диета общая, обильное теплое питье (до 100 мл/кг/сутки)
При повышении температуры тела > 39-38.5C
Физические методы охлаждения (раскрыть ребенка, обтереть водой температуры 25-30 C)
Жаропонижающая терапия
Ибупрофен 7,5 мг/кг каждые 6-8 ч (максимально 30 мг/кг/сут)
Парацетамол 10-15 мг/кг каждые 6 ч (максимально 60 мг/кг/сут)
Завтра анализ прикрепите, как готов будет
Обязательно
Каламин можно мазать?
Да можно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Снизу вверх появилось высыпания?
Здравствуйте по-моему на ногах и шеи вроде сразу
Используйте местно неотанин
Принятый ответ
Здравствуйте! На ладонях, стопах есть высыпания? Почему антибиотик назначили, анализ крови сдавали?
Нет не сдавали сказали завтра сдать . Есть но не много , между пальцев на руках есть
Сыпь однозначно вирусная, антибиотик не принимайте сейчас, прежде всего надо сдать общий анализ крови, по результату уже решать о лечении.
На высыпания наносите каламин 3 раза в день»
Мазать точно можно этим ? Хуже что бы не было …нам сказали чем совсем не мазать .
Да, можно, каламин или неотанин, хуже точно не будет. Это похоже на энтеровирусную инфекцию, сыпь проходит самостоятельно со временем.
Хорошо спасибо
Поправляйтесь скорее!
Принятый ответ
Здравствуйте
Больше данных за вирусную этиологию сыпи
Лечение симптоматическое
Отпаивать 40 мл на кг в сутки
Сбалансированное питание
Мирамистин на слизистые и тело в течение дня
Неотанин 3 раза в день
Если будет зуд Зодак по 5 капель 1 раз в день на 6 дней
При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 4-6часов
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
через 7-10 дней сыпь проходит самостоятельно
Здравствуйте фукорцином можно мазать.
Нет
Неотанин можно
Принятый ответ
Здравствуйте
Сыпь вероятнее всего вирусная
Специфического лечения не требуется
Рекомендуется наружно наносить Неотанин 3 раза в день
Спасибо вам