Расшифровка ЭКГ
Добрый день. Есть ли изменения на ЭКГ. Бабушке 89 лет, она почувствовала слабость и мы сняли ЭКГ сидя, смутил V5, там после Т какой-то спуск. Или это помеха. Сопутствующие заболевания: перенесенный в 2011 году инфаркт задне-диафрагмальной стенки, ФП, ЭКС VVI 50 (часть спаек, где якобы блокада, от него)
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные изменения обусловлены в отделении V5 обусловлен артефактом(дрейф изолинии) , учитывая изменения возникли только в одном отделении и в комплексе это не говорит об ишемических изменениях
При ишемии обычно изменения возникают изменения в двух и более смежных отведениях