У котят залипшие глаза, и течет гной

доброй ночи, уже не знаем что делать, у нашей кошки родилось 3 котенка, вроде как 2 девочки и один мальчик, и вот недавно они открыли глазки, один из них открыл сразу два и все хорошо, не каких проблем нету, глазки не залипают, а вот двое открыли сначала по одному но очень плохо, а потом у одного остался один открыт, а второй залип, а у второго два залипли, прочитали что можно чаем вытирать, вытираем как только начинает залипать (по возможности), но течет что похожее на гной, глазки косят, и есть ощущение что они слепые, но это не точно, у нас городок маленький ветеринаров нету, решили спросить совет тут, посоветуйте что можно сделать

17 лет

Здравствуйте. Гнойный конъюнктивит у маленьких котят часто наблюдается при респираторной инфекции( например герпесвирус), для диагностики следует обратиться на очный прием в ближайшую клинику. Сейчас допустимо убирать гнойные истечения физиологическим раствором с использованием капель Тобрекс или Флоксал по 1 капле в оба глаза 2 раза в день в течение 7-10 дней.