Тошнота , немного судороги перед сном , обезвоживание

Вколола припарат Вельгия 0.25 без назначения врача с целью похудеть Через день просто началась нереальная тошнота , глотать не могу отвращение , плохо чувствую тело как будто ватное Вызвала скорую сделали капельницы стало легче Но сама ушла из больницы так как нет возможности лежать Подскажите пожалуйста что делать как вывести из организма есть ли антидот какой-то Или какие капельницы надо делать ? Может выпить канифрон?

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
К сожалению, те свойства семаглутида, которые позволяют водить его раз в неделю препятствуют его быстрому выведению.
Так как препарат медленно высвобождается из депо, нет возможности ускорить этот процесс, повышая объем суточной мочи, влияя на почки или печень.
Действующая доза должна снизиться в течение 7-10 дней, полная - в течение 14-28 дней.

Пока сохраняются симптомы не следует возобновлять инъекции семаглутида. Но можно использовать симптоматические средства: следует обсудить с терапевтом или другим врачом допустимость использования тримебутина, итоприда или метоклопрамида - средств, снижающих тошноту и восстанавливающих моторику кишечника.
Капельницы были эффективны за счёт восполнения водного баланса, поэтому следует поддерживать его и теперь, но уже при помощи питья достаточного количества жидкости (от 1,5 литров в сутки).

При появлении опоясывающих болей в животе, ощущения нарушений сердечного ритма или других состояний, с которыми Вы не можете справиться - следует вызвать скорую помощь

Елена Андреевна, вы не подскажите а если воду пить не могу тошнит
Какую капельницу надо ставить?

Инфузионная терапия назначается и выполняется только медицинскими работниками, потому что требуется расчёт объема и непосредственное назначение препарата. Врач может выбрать варианты от простого восполнения жидкости (физиологический раствор), до различных вариантов введения питательных веществ (глюкоза+инсулин), антиоксидантов, электролитов.

Противорвотные средства (метоклопрамид) могут быть назначены в дополнение к капельнице или отдельно внутримышечно, что в дальнейшем облегчит питьё воды.

Принятый ответ

Здравствуйте. к сожалению антидота нет. Данный препарат ставится раз в неделю именно потому что имеет свойство выводиться из организма только за неделю К сожалению этот процесс ускорить невозможно также. Данный препарат очень часто вызывает острый панкреатит, поэтому в таких случаях рекомендуется обратиться к врачу очно и желательно полежать в больнице. Иначе вы просто не выдержите неделю без воды. Возможен приём противорвотного метоклопрамида и восполнение жидкости путём приёма регидрона , Но если вы не можете пить у вас сразу рвёт это показания госпитализации, капельницы на дом не назначаются , Даже если вы в состоянии их поставить. Канефрон ничем не поможет. Сходите на очный приём к врачу и пусть вам назначит дневной стационар Если вы не можете лежать в больнице круглосуточно

Принятый ответ

Добрый день
Нет.Канефрон здесь не при чем.
Он обладает всего лишь легким мочегонным эффектом
Препарат действует неделю
И максимально в первые 3-4 дня
Просто больше пейте любой жидкости.
Любой.Чай,кофе,соки
Все пройдет бесследно к концу недели после уеола

Принятый ответ

Здравствуйте.

Антидота нет. Препарат выводится из организма полностью примерно через 7 дней. Побочные эффекты максимально выражены в первые дни после инъекции, затем станет легче. Сейчас пейте больше воды (любой - обычная вода, чай, соки и прочее)

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данном случае антидота не существует. Старайтесь больше употреблять жидкости, в целом необходимо потреблять жидкости 30мл. на 1 кг. веса. Препарат должен вывестись из организма через 7 - 10 дней.