Схема перехода с новаринг на эстеретта
Добрый день ! Пользуюсь кольцом Новаринг 2 года , никаких нареканий в плане побочек нет . Хочется сменить кольцо на препарат эстеретта ( по совету гинеколога ) , т к не очень стало комфортно с ним ходить ! Мой вопрос , как перейти с кольца на эстеретту . После 7-дневного перерыва как вытащу его или сразу на след день пить таблетку ?
Нет .
35 лет
Здравствуйте! Переход с препарата новаринг на препарат Эстеретту осуществляется таким образом. Вынимаете кольцо, семидневный перерыв и в тот день , когда необходимо было ставить кольцо Нова ринг , начинаете пить эстеретту с 1 таблетки.