Расшифровка анализов,узи ,постановка диагноза ребенку 3 месяца

Добрый день . Прошу расшифровать анализы и узи ребенка 3 месяца и дать рекомендации

3 года

Принятый ответ

Добрый день. Жалобы какие-то есть?
По данным УЗИ есть расширение лоханки правой почки, в возрасте 3 месяца, рекомендуют только контроль УЗИ и общего анализа мочи до 1 года, так как самостоятельно все может перейти в норму.
По данным общего анализа мочи повышены лейкоциты и присутствуют бактерии, золотистый стафилококк, судя по бак посеву мочи, но в незначительном количестве, если жалоб никаких нет, лечения не требуется.
Так как у мальчиков младенческого возраста при сохраняющимся физиологическом фимозе может быть анализ мочи измененным.

Добрый день.
По данным УЗИ есть умеренное расширение лоханки правой почки. Не было ли расширения лоханок при внутриутробном УЗИ?
По анализу мочи признаки слабого воспалительного процесса. Это может быть связано как самим воспалением мочевой системы, так и на фоне ОРВИ/простуды или нарушений правил сбора мочи.
Каким образом собирали мочу?
Ребенка беспокоит что? Не стал ли более капризным? Если ли покраснение/раздражение наружных половых органов?
Учитывая, что воспаление слабое и в посеве бактерии в малой концентрации - антибиотики не нужны.
Пересдайте общий анализ мочи для исключения ложного результата. Перед сбором мочи обработайте наружные половые органы мирамистимном.