Жжение во влагалище
4 раза за последние два месяца на малых губах появлялось что -то типа нарывов(мазала метилурацилом и все проходило). Затем пошла на прием к гинекологу где были взяты анализы, и до получения их результатов гинеколог назначила 3 дня вводить крем Клиндацин Б, после этого появилось еще и жжение. В результатах анализов, видно что есть уреаплазма. Помню, что при планировании беременности (6 лет назад) у меня она уже была, но тогда у меня не было никаких жалоб и лечть я ее не стала. Половой партнер один. Может быть это просто вагинальный дисбактериоз?
Здравствуйте. Данный препарат имеет в составе антибиотик, поэтому при лечении им пострадала и полезная лактофлора. Рекомендовано в такой ситуации введение пробиотика - ацилакт дуо по 1 свече на ночь 10 дней
Светлана Николаевна, а как быть с уреаплазмой? Ее нужно лечить сейчас или лучше сдать анализы повторно после того как проставлю свечи?
Вы же клиндацин вводили ? Свечи могли устранить уреаплазму
Светлана Николаевна, да вводила клиндацин 3 дня
Принятый ответ
Теперь контроль исследования после лечения . А от жжения пока восстановите флору с помощью пробиотика
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таком случае рекомендуется следующая схема лечения:
-Свечи неопенотран по 1 свече на ночь 10 дней
-вагилак по 1 кап 2 раза в день 14 дней.
Если есть зуд снаружи,то в этом случае пимафукорт 3 раза в день 5 дней
Здравствуйте!
Уреаплазма относится к условно-патогенной микрофлоре половых путей и может присутствовать в небольшом количестве в норме у здоровых женщин, не вызывая жалоб.
По результату мазка указано присутствие лактобацилл (нормальная микрофлора влагалища) в достаточно хорошем количестве и небольшого количества условно-патогенной микрофлоры.
Клиндацин Б пролонг иногда при применении может вызывать местное жжение как реакцию слизистой на препарат. Обычно в таких случаях рекомендуют наблюдение в течение нескольких дней, после завершения курса лечения жалобы обычно проходят.
Дарья Александровна, после последнего введения прошло уже 2 дня, жжение становится только сильнее
Принятый ответ
В таком случае для уточнения причины жжения во влагалище рекомендуют очный осмотр слизистой оболочки у гинеколога на кресле в зеркалах, так как так может проявляться аллергическая реакция.
При аллергической реакции могут рекомендовать прием антигистаминных препаратов, например, Зодак по 1 таблетке 1 раз в день в течение 3-5 дней.