Колит левый бок

Здравствуйте, нахожусь на 27 недели, начало колоть левый бок с отдачей в вверх живота и поясницу, что это может быть? Сильно ли опасно?

Синдром несахорного диабета
21 год

Здравствуйте!
Обычно именно таким образом проявляются боли, связанные с ростом матки и происходящие за счет растяжения связочного аппарата и мышц. Это само по себе обычно не страшно, но может быть достаточно дискомфортно для самой мамы. В таком случае может быть целесообразно в ближайшее время больше отдыхать, постараться расслабиться, нормализовать стул, а также — использовать препараты спазмолитики (например, но-шпу по 1-2 таб. до 2-3 раз в сутки или свечи ректальные с папаверином на ночь). Это — безопасно для малыша и помогает матке «расслабиться». Если же боли будут только нарастать, лучше обратиться на очный осмотр и исключить другие патологии, в том числе хирургического и гастроэнтерологического профиля.