Можно ли дышать под седацией
Здравствуйте, планирую делать гастроскопию и колоноскопию под седацией, скажите, пожалуйста, при глубокой седации осуществляется искусственная вентиляция легких или пациент может дышать самостоятельно?
Зависит от выбранного препарата для седации (наркоза), но при данных процедурах обычно сохраняется собственное дыхание.
Добрый день Елена. Для проведения данных видов исследований анестезия на спонтанном дыхании. Это когда больной спит, боль не ощущает, но самостоятельное дыхание сохранено. Повода для волнения не должно возникать, это обычная штатная манипуляция. Выздоравливайте