Образование под кожей у ребёнка на головке полового члена

У ребёнка обнаружили образование похожее на "жировик" на головке полового члена. Не болит, не беспокоит. Что это может быть? Фото если нужно, могу подкрепить.

Нет
35 лет

Здравствуйте! Вероятнее всего имеет место скопление смегмы. Это нормально отделяемое железами крайней плоти у мальчиков. Когда головка откроется, то все отойдет. Сейчас у ребенка физиологический фимоз и трогать, насильно открывать не рекомендуется. Обычно рекомендуется просто подмывать тёплой водой. Если будет возможность, прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Алексеевна, спасибо за ответ. А если будет увеличиваться пятно, стоит ли беспокоиться?

Если будет увеличиваться, то это происходит не быстро и обычно не требует пристального внимания. Как все раскроется, так и отойдет. Даже если больше 1см, ничего страшного