Тяжелая речь

Здравствуйте Пью золофт 150 мг. Габепентин утром и на ночь , раньше и днем пила. С переходом дозы я продолжала его пить уже с месяца 1,5 на нем. Заметила как мне стало тяжко разговаривать, нарушилась речь. Не. Могу складно и четко говорить, все с запинками так неловко . Это от него? Пройдет ли это со временем после отмены? И как правильно сойти с него? Если золофт я буду повышать до 200мг. Как тогда без прикрытия быть?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Сертралин может влиять на речь, Вы правы. Больше ничего не беспокоит? Все остальные симптомы прошли на этой дозе Золофта? А на 100 мг состояние Вас не устраивало, правильно? 2 недели прошло с момента приёма 150 мг Золофта?

Здравствуйте, я не про золофт, а про гебапентин

От него речь ?

150 мг. Пью только три дня

Габапентин тоже может вызывать нарушение речи. Он чаще даёт такой побочный эффект, но Вы начали снижать дозу Габапентина?

Тогда тут если это связано с Габапетином, то тогда речь будет сейчас восстанавливаться. Если речь ухудшилась на фоне повышения дозы Золофта, то давайте понаблюдаем за состоянием в течение 10 дней. Это может быть временным побочным эффектом.

Нет, это габа

Как снизить?
Сегодня на ночь пить не буду.
Оставить только утро?
Или уже можно не пить вообще?

Я не могу нормально разговаривать

Отменяйте по 1 капсуле раз в два-три дня. Не торопитесь.

А если я позже буду переходить на 200 мг. Золофта то как без него?
Или уже можно без прикрытия?

Для прикрытия тогда возьмёте противотревожный препарат какой-нибудь, например, тералиджен или атаракс. Это тоже рецептурные препараты. Но это если нужно будет прикрытие.

А грандаксин можно?
У меня остался

Да, грандаксин можно взять. Он не должен давать сонливость и на темп речи не влияет. Если Вы его принимали и он Вам подходит, то его и принимайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория.
Если заметили ухудшение речи именно на Габепентине, тогда стоит его снижать по 1 капсуле раз в неделю. Может быть синдром отмены у него. Габапентин вообще не препарат выборы для прикрытия. Для этого используются транквилизаторы

Здравствуйте, ну я могу уже без габепентина?

Золофт 150 мг. Втром

Утром один золофт

Это от габапентина речь такая становится?
Я его походу перепила уже как месяца 2.....
От золофта не может такого быть? М Русью

Габапентин можно отменять, но не резко, чтобы не получить синдром отмены.

Принятый ответ

Здравствуйте. Как правило габапентин в качестве перекрытия не назначают, так как эффект раскрывается на 2 недели лечения, обычно рекомендуют прием другого транквилизатора: атаракс, грандакстин, стрезам. Отмена габапенттна должен осуществляться постепенно, чтобы минимизировать риск возникновения синдрома отмены и предотвратить ухудшение вашего состояния. Рекомендуется начинать с уменьшения дозы на 1 капсулу каждую неделю. Прием транквилизатора в качестве перекрытия рекомендовано 3-4 недели. Вы золофт, как давно принимаете?

Здравствуйте, золофт уже три месяца пью. С0,25мг. Начинала

Сейчас на 150мг

Состояние стабилизируется. Думаю на 200 мне будет отлично.
От гебапентина реально невнятная речь, да
?
Набор веса может тоже давать?

Тогда транквилизатор в качестве перекрытия уже не требуется. Габапентин продолжайте постепенно снижать дозировку. Как правило нарушение речи возникает при передозировке препарата, но возможно возникла индивидуальная реакция на этот препарат. Габапентин крайне редко дает повышение веса.

Тогда транквилизатор в качестве перекрытия уже не требуется. Габапентин продолжайте постепенно снижать дозировку..

Тогда транквилизатор в качестве перекрытия уже не требуется. Габапентин продолжайте постепенно снижать дозировку.

Как понять нужно мне 200мг. Золофта? Сколько мне пробыть нужно на 150?

Вы написали, что состояние стабилизируется на 150 мг, поэтому можно подождать эффекта 4-6 недель на этой дозировке, и не повышать до 200.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подобные симптомы могут наблюдаться как побочные эффекты Габапентина. Обычно его используют в течение короткого периода времени в том случае, если другие транквилизаторы не оказывают нужного противотревожного эффекта.
Габапентин обычно отменяют по 1 капсуле 1 раз в 5-7 дней. Если остается потребность в приеме противотревожного препарата на замену Габапентина обычно используют Атаракс, Тералиджен, Стрезам, Грандаксин.