Консультация пульмонолога /

Не снимается обострение астмы — вопрос №333532

Здравствуйте. Диагноз астма поставлен в 2004 году.
В сентябре одышка,сухой кашель и небольшое повышение температуры до 37,3 2 дня , по рентген поставлен диагноз острый бронхит. Пролечилась азитромицином, ингаляции с беродуалом, пульмикортом, лазолваном . Базовая терапия: форадил комби. Начала принимать монтелукаст. Анализ на иммуноглобулин Е, СРБ - отрицательные.В октябре снова практически постоянное чувство сдавления грудной клетки,сухой кашель ( при этом кашляю только днём) назначили метипред по схеме : начальная доза 4мг ×5 дней,затем по убывающей. В настоящее время заканчиваю принимать метипред . Кашель постоянно также сухой , дневной, бывают приступы одышки, жжение в грудной клетке,чувство сдавления.

Пульмонолог
Здравствуйте. Базовая терапия Форадил комби 200/12 или 400/12? Добавьте Спириву Респимат 2,5 мкг 2 вд утром длительно.
Клиент
Екатерина, форадил комби 400/12