Отёк после укуса насекомого?
Вчера плавали на водохранилище, после этого появилось покраснение. А затем отёк, который увеличивается. Мазала фенистилом, не помогает. Сильно чешется, зудит Фото прикрепила, отёк на задней стороне бедра
Здравствуйте.В вашем случае следует начать прием антигистаминного препарата(возможно выполнить 1 инъекцию супрастина в/м,затем начнете принимать таблетки).Наружно-крем комфодерм два раза в день. Не посещать водоемы,не принимать горячие ванны,горячий душ.Контроль температуры.
Ежели отметите увеличение постозности-вызов неотложки,введение преднизолона 90мг в/м.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото больше похоже на аллергическую реакцию на укус мошки
Может проходить около10-14 дней.
В таких случаях рекомендуется использовать приём Антигистаминных.
Наружно эмульсия Адвантан до 10 дней.
Оксана Александровна, зодак подойдёт?
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления местной аллергической реакции на токсин насекомого.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Внутрь Зодак или Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Наружно крем Акридерм Гента 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага.
Не мочить длительно.
Если очаг будет расти, то обратиться к дерматологу очно и проверить клинический анализ крови.