Хочу похудеть
Я вешу 100 кг при росте 162 см, хочу похудеть. Раньше когда мой вес доходил до 110 кг, я очень быстро сбросила, буквально за 3-4 месяца я весила 80 кг и вес очень долгое время не возвращался, но сейчас он вернулся. Мне 20 лет, я не хочу весить очень мало, мне нравится мое телосложение в 80 кг. Мои проблемные зоны всегда были бока(ушки) и после прошлого похудения моя кожа на животе разделилась на две части и верхняя очень выпирает. У меня проблематичный метаболизм, не знаю как его разогнать, по маленькому бегаю постоянно, а вот на стул задача не из лёгких. Хотела узнать, возможно ли сбросить за лето 20 кг и как не переедать, моя проблема в том что я переедаю на стрессе или просто подъедаю. Может вы можете что то подсказать.
Добрый день.
Коррекцию веса рекомендуется начинать с обследования и исключения проблем со стороны эндокринной системы-пролактин, работа щитовидной железы, глюкоза крови, холестерин и его фракции, показатели работы печени, почек.
При частом мочеиспускании обычно сдают анализ мочи, кровь на глюкозу, гликированный гемоглобин.
Чтобы "разогнать" метаболизм при избыточном весе врачи обычно рекомендуют небольшой дефицит калорий, минус 200-250 ккал от суточной потребности+ физическая нагрузка: ходьба от 10 тыс шагов ежедневно, лёгкое кардио начинать с 10-15 минус через день чередовать с силовыми, начинать силовые также с небольшой нагрузки.
При наличии стрессового переедания ,как правило, неплохо помогают психотерапевты, например, когнитивно-поведенческая терапия.