Мужчина постоянно врет
Познакомилась с мужчиной начали жить, у него ребенок которого по его словам он воспитывает с трех месяцев один. Рассказал историю что развелся, забрал ребенка в три месяца у жены которая выпивала и бросала на друзей знакомых ребенка, пила, гуляла. С ребенком помогала его мама, в 2023 году подписал контракт на сво, то ли был там толи не успел уйти умерла мама и не с кем было заниматься с ребенком он как отец одиночка остался дома воспитывать. Жить начали у меня ребенок с нами отнеслась к ребенку как к своему, мне 35 лет детей нет своих, она начала называть меня мамой. И все бы хорошо, сам спокойный спокойный, не агрессивный меру в алкоголе знает по дому все делает. Через какое то время начались проблемы с работой то одна работа не такая кинули, то другая не такая тоже кинули, третья сказал работает не официально а по факту не работал, как оказал мама жива и все хорошо работает педагогом в школе и этот месяц он ездил к ней а дома говорил что на работу, начал уже больше выпивать ни пять рюмочек виски с уже по три бутылочки литровых пива и сверху бутылку водки, агрессию не проявлял пока что, но я боюсь что дальше будет. Так как врет постоянно на каждом шагу с нового года толком не работает то есть я содержу его и его ребенка, ребенок ходит в первый класс. Мелкие заработки подработки тратит что то на продукты может потратить и остальное по сути на себя. Обещает что то и ничего не делает одни слова. Разговаривали и к специалисту обратится, да да и все продолжается обман постоянный, от прямых вопросов уходит.
Анастасия,здравствуйте!Понимаю, что история начиналась с чувств и желания создать теплые отношения.И вы со своей стороны всячески этому помогали: Вы и с ребенком нашли контакт. сейчас практически семья) Только есть одно но- а что делает мужчина, чем он помогает семье, как участвует в вашей жизни? Ему удобно- есть квартира, женщина, которая и его любит и стала мамой ребенку- обеспечивает его и ребенка. Что еще нужно? К сожалению то что стал увеличивать алкоголь, что пошли постоянные обещания без действий и ложь- признаки уже зависимого поведения. И тут без его желания(не то что он соглашается с Вами- ему так удобно, чтобы меньше трогали)пока он сам не увидит, что происходит, к чему приводят его действия- изменить ничего нельзя. Подумайте сейчас чего хотите Вы и на что вы готовы, и где та грань за которую вы ему не дадите перейти- где уже скажите стоп? В такой ситуации важна твердая и настойчивая позиция: с одной стороны помогать ему, поддерживать,хвалить его качества которые реально есть. благодарить за помощь и в то же время- четко ставить стоп при употреблении алкоголя, границы по поводу работы и его участия в быту, в поддержке Вас. Если уже сказали что когда он выпивший вы с ним не разговариваете- то точно так и делайте, если сказали. что если через пару месяцев ничего не изменится- извини, но так дальше не будет нам придется- что Вы готовы предпринять? так как только увидев последствия будет шанс, что он поймет куда все идет и возможность вырваться из этого- начать действовать.Вы уже очень многое сделали и теперь подумайте и о себе, о том, что будет дальше, если ничего не менять и потакать его слабости(его зависимости). берегите себя!