Ureaplasma parvum

Добрый день , проходила лечения по Ureaplasma parvum, сдала контроль . Пришёл результат «слабоположительный» подскажите нужно опять проходить лечение и обращаться к врачу или это будет по жизненно ...

Здравствуйте. У многих уреаплазма парвум сохраняется в организме, не зависимо от того сколько курсов антибиотиков они пропили. Она относится к условно- патогенным микроорганизмам, если ее концентрация минимальна в мазке например меньше 10 в 4 степени и никаких сопутствующих проявлений нет в виде цистита и др. , то это считается нормальным, лечения не требуется.