Может ли это быть плоский лешай
На руке возле запястья появился прыщ в виде папулы красного цвета, не чешется, не болит, насекомые не кусали, в течении 4-х дней без изменений, через некоторое время на второй руке ближе к локтю появился такой-же.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для того чтобы что-то точно прелполодить по вагему диагнозу-нужно фото высыпаний, потому что у заболевания красный плоский лишай есть определеные характерные признаки, помогающие в диагностике данной "болячки", но одно можно сказать сразу-приэтом щаболевании обычно присутствует зуд. Прикрепите фото.
Алексей Владимирович, добрый день Фото прикрепила
Совсем не похоже на то о чем вы лумаете. Используйте местно крем Тетрадерм 2 раща в день. Удачи.
Принятый ответ
Светлана, характерных признаков для красного плоского лишая не вижу. И Вы еще замазали высыпание йодом, а это мешает диагностике.
Для красного плоского характерен зуд и высыпания более плоские, поэтому не переживайте, понаблюдайте еще за этими элементами
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана
КПЛ нет вообще ни по жалобам, ни по клинике
Могу предположить, что это либо
- ограниченное воспаление в месте выхода волосяного фолликула
Рекомендовано: левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней
- укус насекомого и реакция вокруг
Наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
- сушить промокая
Виктория Николаевна, добрый день! Очень непонятно, что это! Для воспаления нет причины, а на второй руке точно такой-же элемент появился спустя 5 дней. Насекомые не кусали.
Мнение свое я написала
Рекомендовано посетить врача очно
Провести осмотр в дермаскоп
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото видно воспалительный элемент, вероятно, по типу фолликулита.
Это не похоже на красный плоский лишай. Не переживайте. Ничего страшного нет.
В таком случае можно рекомендовать обработку раствором Фукорцина наружно 2 раза в день, 10-14 дней.
Также наружно можно рекомендовать мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2 недели.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, пожалуйста, данных за плоский лишай нет. Необходимо наблюдение за кожей, если отмечаете появление новых элементов.
Больше за воспалительные элементы от трения, инсоляции, потения, погрешности в питание. Рр йода лучше не использовать, чтобы не было ожога.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Пластырь не использовать.
Не переживайте, постепенно все пройдёт.