Консультация гинеколога /

Шов после эпизио — вопрос №3336202

Здравствуйте, 13 день после родов. Боли в области шва нет, но когда случайно немного присела полностью был небольшой дискомфорт. Осматривала шов и обнаружила что-то вроде небольшой дырочки. Подскажите что это? Расхождение шва? Пройдет ли это самостоятельно? За фото извиняюсь, лучше сделать не удалось.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. По фото ничего страшного нет, у вас ещё прошло мало времени после родов, всё ещё постепенно будет восстанавливаться и будет активно идти процесс заживления, соблюдайте все рекомендации и всё будет хорошо
Клиент
Мне сказали не сидеть 2 недели, через пару дней уже можно начать? Или лучше подождать?
Гинеколог
Да Можете Понемногу начинать присаживаться
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Визуально со швом все хорошо, это не считают расхождением шва , все затянется. Не волнуйтесь, пожалуйста. Прошло совсем мало времени после родов .
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Все индивидуально в зависимости от объема вмешательства, обычно это составляет 2-4 недели. Если вам рекомендовали 2 недели , значит так и есть
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте, ничего страшного нет, это лигатура(нить). После родов у Вас прошло еще мало времени. Швы рассасываются в течение 2-4 недель. Рекомендовано соблюдение правил личной гигиены, чаще меняйте прокладки, чаще открывайте швы-давайте им "дышать".
Если будет чувство напряжения в области швов, можно обратиться к гинекологу по месту жительства для осмотра
Клиент
Гинеколог
В целом уже можно полубоком сидеть, швы у Вас чистые
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Вижу дырочку, очень маленькое расхождение если можно так выразиться. Рекомендуется после подмывание помазать метилурациловой мазью, быстрее заживёт, не переживайте, дырочка затянется и ничего не останется
Клиент
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
По фото все хорошо, воспаления нет, эти края раны небольшой самостоятельно сойдутся со временем

Прошло еще мало времени после родов
Не переживайте, все хорошо
Судя по фотографии, садиться уже можно как обычно.