Кожа чешется
Был у дерматолога сказала чесотка назначила бензилбензоат, не помогает, наоборот усилился что делать что можно применить После бензилбензоата что можно применить
Принятый ответ
Здравствуйте.Чесотка должна быть подтверждена соскобом. Представьте пожалуйста снимки мест поражения, сообщите давность проблемы,что предшествовало появлению высыпаний.После ознакомления прокомментирую и предложу варианты решения.
Принятый ответ
Добрый день!
Диагноз предварительный - кожный зуд
Прикрепите фото места зуда
Необходимо пройти дообследование:
- общий анализ крови, мочи, биохимия крови
- консультация терапевта
- консультация невролога
Со своей стороны могу сейчас рекомендовать:
- соскоб на чесотку в лаборатории
- сдать общий анализ крови, мочи и биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, глюкоза, билирубин, холестерин, креатинин)
По лечению:
- Атаракс по 25 мг 3 р/д - на 1 месяц (начиная с ночного приема. Если хорош переносится - то 3 р/д) Хорошо снизит зуд.
- фукорцин/зеленка на расчесы 2 р/д
- крем Акридерм или Судокрем на места зуда 2р/д
- ограничить водные процедуры. Не чаще 1 р/день. Обязательно после купания любой увлажняющий крем (Липобейз, депантенол, эмолиум)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для чесотки характерен зуд преимущественно в вечернее время, характерные высыпания, их локализация.
Также могут болеть люди в окружении. Важно лечиться чётко по схеме. Важна смена постельного и нательного белья.
После лечения чесотки возможен дерматит, который может проявляться в течение нескольких недель. Загрузите фото высыпаний.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Чтобы дать полноценный ответ на ваш запрос, надо видеть фото проблемы в качестве
Приложите фото
Если их будет несколько, подпишите их
Напишите об этом мне
Я изучу вопрос и дам вам ответ
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Высыпания есть?
Если да,прикрепите пожалуйста фото состояния для понимания ситуации
Дам рекомендации после просмотра
Здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, как давно беспокоит зуд и есть высыпания на теле? Если есть высыпания, где локализация?
Не было новых лекарственных препаратов, стресс, длительная инсоляция?
Нет погрешности в питание алкоголь, частое курение!?