Кровь в Кале со слизью
Сегодня при походе в туалет заметила кровь в Кале со слизью. Был жидкий стул. Что это может быть? Колоноскопию делали. Хронический комбинированный геморрой 2 стадии, в анальном канале полип до 5 мм. По задней стенке дефект слизистой с плотными краями. Сейчас принимаю эманеру, так как стал побаливать желудок
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фотографию заднего прохода с натуживанием. Также протокол колоноскопии прикрепите.
Боли при дефекации беспокоят? Как давно жидкий стул?
У меня не прикрепляются фото из галереи
Прикрепила
Понос начался сегодня
Еще такое чувство, что как будто чем-то отравилась, с утра совсем кушать не хотелось
С утра выпила эманеру
Боли нет, но как будто стало пощипывать трещину хроническую
И гоняет в туалет по чуть-чуть
Кровь как мне кажется именно со слизью
По описанию слизь в кале связана с воспалением толстой кишки, при диареи слизистая кишки всегда воспалена. Такое может быть при кишечной инфекции. Кровь может быть как обострением внутреннего геморроя, так и следствием воспаления кишечника.
В такой ситуации рекомендуется консультация инфекциониста.
Пока рекомендуется свечи Натальсид 2 раза в день 10 дней, прием таб. Детралекс 1000 мг х 1 раз в день 30 дней.
Прием таб. Энтерол 1 таб х 3 раза в день 5 дней, затем перейти на таб. Максилак 1 таб х 1 раз в день 14 дней, таб. Тримедат 200 мг х 3 раза в день 14 дней.
Использовать влажную туалетную бумагу или подмываться.
Исключить острое, специи, алкоголь, бани на время лечения.
Здоровья
Кровь как мне показалось именно в слизи
Такое может быть при диареи
Еще присутствует легкое чувство тошноты, отсутствие аппетита
А я могу заразить окружающих?
Можно ли тримедат по 300 мг принимать?
И нужно ли фильтрум сти добавить?
Можно ли при такой ситуации принимать таблетки от головной боли? У меня мигрень
Принятый ответ
Да, можно Тримедат по 300 мг х 2 раза в день, таблетку от мигрени также можно.
Да,, если это кишечная инфекция вы можете заразить окружающих. Мыть руки, использовать индивидуальную посуду
Спасибо большое!