Здравствуйте. По описанию, характеру высыпаний похоже на фотодерматит. Провоцирующий фактор: воздействие ультрафиолета. В таком случае рекомендуют пена-спрей неотанин sos эксперт 2-3 раза в день-7 дней, лоратадин 1т 1 раз в день -7 дней. Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями. За 15-20 минут перед выходом на солнце использовать солнцезащитные крема с Spf 50.
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие крапивницы(2 снимок).Прием антигистаминного препарата,крем пантенол два-три раза в день.Не подвергать кожу активной инсоляции. Не принимать горячий душ ,не использовать мочалку.
Здравствуйте! На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления фотодерматита. При данном состоянии рекомендуется использовать Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день до 10дней. Если зуд сильный, то можно Цетрин 1 т 2 р в день первые 3дня, далее 1 р в день до 10дней. Наружно крем или эмульсия Адвантан 2 р в день до 10дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление. Днем подмазывать крем Неотанин или Пантенол ло восстановление кожного покрова. Сейчас необходимо избегать активный пик солнца с 11:00 до 17 часов. Хлопок одежда белого цвета. Обратите внимание много зелени, приём лекарств провоцирует. В питание сейчас нужно сократить приём сладкого и красных продуктов до в большом количестве.
Сейчас острый процесс протекает, сейчас главное начать приём антигистаминного препарата, и если есть крем с бепантеном или Пантенол, особенно пенка пантенол будет хорошо и наносить каждый час, так процесс восстановления пойдёт быстрее.
Наберитесь терпения, пожалуйста, сейчас острый период пройдёт и все будет быстрее, обычно от одного дня уже легче на фоне лечения. Появляться на солнце можно, но в закрытой одежде, легкая белая хлопок одежда и можно купаться с завтрашнего дня, но загорать до 17 часов нельзя. Солнце будет провоцировать больше ожог. Да, антибиотик может провоцировать фото чувствительность, а какой антибиотик принимаете?
К сожалению, фторхинолоны, куда относятся данный антибиотик, обладает фото чувствительность и сохраняет от последнего дня приёма 14 дней, он мог спровоцировать повышенную реакцию на солнце.
Пройдёт быстро острый период, только покраснение будет подходить за 7дней, как остаточное, только ваше терпение и лечение сейчас приведёт к разрешению симптомов.
Извините, пожалуйста, за поздний ответ. Все высыпания характерны для инсоляции, как патологическая реакция, скорее и антибиотик спровоцировал повышение к солнечным лучам. К сожалению, да, сейчас будет гореть, зуд как острый период. Сейчас по возможности провести в покое этот день, чтобы трение дополнительного не было.
Да, на руках это тоже картина реакции на солнце, даже не переживайте, все пройдёт и не останется следов, если необходимость в антибиотике есть, лучше уточнять на будущее нет ли фоточувствительной реакцие перед солнцем.
Здравствуйте! В данной ситуации можно думать о проявлениях дерматита. В таком случае можно рекомендовать использовать внутрь антигистаминный препарат для уменьшения зуда и воспаления, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней. Наружно можно рекомендовать мазь Адвантан или Акридерм 2 раза в день, 10-14 дней. Для смягчения, увлажнения кожи можно рекомендовать использовать средства ухода (топикрем, серия Скин-кап). При нахождении на солнце рекомендуется использовать солнцезащитные средства с СПФ 50+. Не чесать, не тереть, не беспокоить кожу. Одежда из х\б ткани.
Здравствуйте Данные проявления имеют схожесть с реакцией кожи на солнце В таких случаях рекомендуется держать под одеждой или спф Наружно гормоны коротким курсом например акридерм до 10 дней