Давление после бассейна

Добрый день! Норма ли то, что после бассейна давление снижается ? У меня обычно 110 / 70 , 120 / 80 - в спокойном состоянии, иногда может быть 90/60 (по вечерам) Пришла, почувствовала сонливость, померила, а там 88 / 58 Голова не кружится, не тошнит.. Сейчас померила - 101 / 61 Немного пугает. Спасибо!

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, после аэробных физических нагрузок может снижаться артериальное давление, и это является нормой. При таких физических нагрузках укрепляется сердечно-сосудистая система; снижение артериального давления после аэробной физической нагрузки не является патологией при хорошей переносимости.

Принятый ответ

Добрый день!
Да, умеренное снижение давления после бассейна — это норма. Тёплая вода, физическая нагрузка и расслабление могут понизить давление.
Ваши цифры в пределах допустимого, особенно если нет симптомов (головокружения, тошноты, обморока).

Принятый ответ

Здравствуйте! Патологии нет! Это нормально , что после бассейна идет активация парасимпатической нервной системы и давление снижается ( это система отвечает за расслабление организма в том числе и снижение ад). Плохого а этом ничего нет . Вода всегда успокаивает. И положительно влияет на сердце