Консультация лора /

Прострелы в ушах — вопрос №333766

Здравствуйте.Первый раз столкнулась с такой проблемой раньше не когда не беспокоили уши.У меня последний год часто болит голова сделала мрт с сосудами все нормально врачи говорят из за хондроза.А вчера почувствовала боль в висках и прострелы в ушах есть чувство что закладывает уши дисконфорт.Что это может быть?Понимаю что лучше сходить на очный прием но пока не получается.Как это вылечить?

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте. У Вас есть снижение слуха?насморк?
Принятый ответ
Клиент
Мария, нет со слухом все нормально вроде есть еще зуд

Клиент
Мария, вчера вечером перед сном заложило нос
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день?
Болят оба уха? боль постоянная? Меняется от положения головы? Есть боль в шее? Головокружение? шум в ушах? Если шум есть, на что похож?
какое у вас артериальное давление?
У вас были ранее пробки в ушах? Вы чистили уши палочками накануне? Заложило после туалета ушей?
Принятый ответ
Клиент
Елена, доль в обоих ушах постоянная.есть боль у шеи
Клиент
Елена, пробок не было уши не чистела
Клиент
Елена, голова кружится немного
Клиент
Елена, шум есть как шум моря
Клиент
Елена, ад 103 на 63
Детский ЛОР, ЛОР
Вы делали УЗДГ сосудов головы и шеи? Если есть, приложите результат.
Если нет, нужно будет сделать. Похоже на сосудистую патологию в результате остеохондроза шеи. Но для начала нужно исключить воспалительные явления со стороны ушей, нужен осмотр ЛОР в ближайшее время.
В качестве симптоматической в течение 3х дней закапывает в нос сосудосуживающие средства (лучше в каплях, например Називин или Ксилометазолин) по 1-2 кап в каждую половину носа 3р/день закапывать в носу по наружной стенке в положении "нос кверху" .
В уши капли Отипакс по 3 кап 3р/день в каждое ухо 3 дня, капли согреть в руках.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

В первую очередь с такими жалобами нужно исключать отит.
Без очного осмотра сложно однозначно сказать.

Поэтому, если посетить ЛОР врача нет возможности, то:
1. В нос сосудосуживающие капли Називин 3 раза в день 5 дней
2. В уши Отипакс или Анауран 3-4 капли 3 раза в день 5-7 дней
3. На ночь турунды с 3 % борным спиртом
4. Найз 1т х 2 раза в день 5-7дней
5. Беречь уши от воды

При неэффективности лечения осмотр ЛОР врача

Выздоравливайте!

Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

3. На ночь турунды с 3 % борным спиртом
4. Найз 1т х 2 раза в день 5-7дней
5. Беречь уши от воды

Выздоравливайте!

ЛОР
Здравствуйте! Очень похоже на следствие остеохондроза шейного отдела позвоночника( так как температура тела, снижение слуха нет), но очный осмотр обязательный для исключение ушной патологии.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Слух при этом снижен? Головокружение присутствует?
Принятый ответ
Клиент
Марина, слух не снижен.немного кружится голова
Детский ЛОР, ЛОР
Затруднение носового дыхания присутствует?