Ребёнок плачет без остановки 2 часа и в течении дня

Ребёнок часто пукает и поджимает ножки,плачет на взрыв несколько часов подряд,даём эспумизан беби помогает на 15 минут,дали биогаю,ребёнок сходил в туалет по большому,но плачет и симптомы продолжаются,помогите пожалуйста!как часто можно давать эспумизан и в каком количестве,от биогаии резкого изменения ситуации не получится это мне понятно!массажист не помогают,что можно ещё попробовать???ребёнку 10 дней от роду,совсем маленький

Здравствуйте!
Описанное состояние характерно для младенческой дисхезии. Состояние не опасное, малыш учится координировать мышцы тазового дна, мышцы брюшного пресса и сфинктеры, чтобы сходить в туалет. Характеризуется натуживанием, подниманием ножек к животу, плач перед дефекацией или отхождением газов, покраснением лица, заканчивается опорожнением кишечника или отхождением газов и малыш успокаивается. С питанием мамы не связано. В среднем проходит самостоятельно к 6-9 месяцам.
В таких случаях обычно рекомендуют ношение в позах тигр на ветке, поза Будды, контакт кожа-к-коже (малыш в подгузнике или голый лежит у мамы на оголенном животе, можно носить также), частое выкладывание на животик для укрепления мышц переднего брюшного пресса, грелки с вишневыми косточками, массаж животика, упражнение велосипед, легкое и аккуратное поджимание ножек к животику, чтобы усилить давление в брюшной полости и помочь опорожнить кишечник, высаживания (в интернете есть картинки, как делать правильно, к сожалению, не могу прикрепить здесь). При сильном вздутии обычно эффективны препараты на основе симетикона (например, эспумизан беби, сабсимплекс, боботик).

Понимаю, что Вы сейчас обеспокоены от непонимания, как помочь и облегчить состояние малыша, но в первую очередь необходимо успокоиться родителям. Малыш чувствует эмоциональное состояние родителей. Первые 3 месяца самые сложные для родителей и малыша, так как происходят глобальные изменения в жизни родителей с появлением малыша, у малыша происходит адаптационный период. Необходимо набраться сил, терпения и пережить эти моменты. Малышу сейчас тоже тяжело в новой внеутробной жизни. Поверьте, это все временные состояния!

Здравствуйте напишите пожалуйста какое вскармливание
Какой стул у малыша,жидкий ,пенистый ,полностью впитывается ,примесь крови слизь в большом объеме есть ?
Срыгивает больше 2 ст ложке после каждого кормления?

Стул жидкий полностью не впитывается в памперс,слизи и крови нет,срыгивает ребёнок не часто и не больше одной ложки,плачет на взрыв и при этом выходят газики,в туалет по большому ходит раз в 2 дня

По описанию данных за аллергию к белку коровьего молока и лактазную недостаточность нет

Больше похоже на период коликов и младенческой дисхизии (малыш тужится тренирует мышцы живота и сфинктер )

К сожалению колики не лечатся но можно облегчить состояние малыша
Нужно чаще выкладывать на живот ,делать массаж по часовой стрелке от пупка ,грелку или прогретую утюгом пеленку на живот.
после кормления держать ребенка столбиком как минимум 5-10 минут

Препарат Эспумизан беби давать перед кормлением
газоотводную трубочку использовать можно но не часто (можно травмировать слизистую )

Обычно мамы отмечают положительный эффект от пробиотика Биогая ,можео давать по 5 капель в день на 14 дней.

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,

Здравствуйте!

По описанию наблюдаются признаки, характерные для младенческой дисхезии. Данное состояние не опасно, встречается у всех деток. Обычно, проходит к 9 месяцам жизни ребенка.

Для облегчения симптомов рекомендуют:

- Пробиотик Биогая курсом 1 месяц

- Массаж животика, выкладывать на животик между кормлениями, грелку с вишневыми косточками

- Поза тигр на ветке, упражнение велосипед и высаживания

- При сильном вздутии Эспумизан Бэби

Здравствуйте!
По описанной ситуации, можно предположить, что это период коликов и так же младенческая дисхезия –Это неспособность малыша координировать движения, для успешного отхождения стула или газов, т.е. ребенок пока не умеет эффективно тужится. Малыш плачет чтобы напрячь мышцы живота и повысить внутрибрюшное давление, а не от боли. Длится этот эпизод до тех пор пока не произойдет утомление/ расслабление мышц тазового дна и в результате чего отойдет стул / газы.
Эти симптомы наблюдаются у детей первых 9 месяцев жизни.
Младенческая дисхезия длиться несколько недель/ месяцев, проходит самостоятельно. Нередко младенческую дисхезию путают с запорами , но главное отличие, при младенческой дисхезии всегда мягкий стул, в отличие от запоров.

В подобных ситуациях обычно применяют:
1. Перед кормлением выкладывать ребёнка на животик.
2. Проводите массаж животика по часовой стрелке.
3. На живот -прикладываем тепло( теплую пелёнку или грелку из вишневых косточек) для снятия спазмом и облегчения состояния.
4. Практикуйте тактильный контакт мамы и малыша «живот к животу.
5. Используйте «позу высаживания»
6. От газообразования- препараты на основе симетикона(саб симплекс, боботик, эспумизан).
7. Прием пробиотиков с противоколиковым эффектом: биогая, рела лайф или примадофилус реутери, максилак

Можно ли совместно давать ребёнку и биогая и эспумизан?

Как правильно это делать?

Да, давать совестно можно, они совместимы

А можно ли давать биогаю 2 раза в сутки?

Ребёнку 2 недели

И как часто можно давать эспумизан?и в каком количестве?

И само собой есть вопрос по укропой воде,насколько эффективна?как давать ребёнку и с чем из выше перечисленных лекарств (биогая и эспумизан) совместима?потеря аппетита при ГВ от боли в животике это нормально?

Стала меньше кушать

Принятый ответ

Биогая прием 1 раз в день.
Укропная вода, как и эспумизан имеют индивидуальную эффективность. Укропная вода ( по 10 капель 4-5 раз в день), совместима с био Гая.

Сколько раз в день можно давать эспумизан и в каком количестве?

Спасибо вам огромное

Здравствуйте
По описанию скорее всего признаки младенческой дисхезии— это состояние, при котором ребенок плачет, кряхтит, тужится, краснеет
Не переживайте, никакой патологии нет, малыш учиться управлять мышцами таза
Обычно проходит к 8-9 мес полностью
В таких случаях рекомендуют:
- Легкий массаж живота круговыми движениями по часовой стрелке
- Массаж области вокруг пупка
- Приложите теплую пеленку или грелку к животику ребенка
- поднимайте ножки ребенка к животу и делайте движения, имитирующие езду на велосипеде
- Положите ребенка на спину и аккуратно сгибайте его ноги в коленях, прижимая их к животу
Опишите стул, пожалуйста